Египет

Путешествия - это наша страсть. Можем ответить на вопросы по тем странам, в которых были (Таиланд, Мексика, Доминикана, Турция, Египет). Также мне интересны Ваши рассказы о путешествиях. Добро пожаловать на форум про путешествия!

Египет

Сообщение МАССАЖИСТКА » 01 апр 2009, 06:38

Египет - не только экзотическая страна, но и страна древних пирамид и красивого Красного моря. Многие путешественники нашего региона выбирают для своего отдыха Египет по многим причинам: экзотика, близость расположения Египта от нас (4 часа лететь на самолёте с Украины), жаркая погода, красивейшее море, памятники древней цивилизации (египетскиме пирамиды), водные виды спорта (виндсёрфинг и кайтсёрфинг), красивые отели, папирусы, танцы живота ... - вот неполный неречень того, что сделает Ваше путешествие в Египет ярким и незабываемым! Есть, правда, и омрачающие моменты отдых, например, "ненавязчивый египетский сервис" :lol: , но это местная особенность, а глубина её проявляния зависит от класса выбранного отеля.

Предлагаю учасникам массажного форума рассказать о своих поездках в Египет. Здесь можно оставлять отзывы об отелях, экскурсиях, задавать вопросы - вообщем всё что угодно, касательно Египта!

В Египте я была много раз, так как люблю загарать (в Египте яркое солнце), обожаю путешествия (и, конечно же, посетила египетские пирамиды), занимаюсь виндсёрфингом и даже получила в Египте сертификат по виндсёрфингу (Египет - идеальное место для виндсёрфинга), увлекаюсь красивыми рыбками, а, как следствие, сноркеллингом и дайвингом и, самое важное - ПРОСТО ЛЮБЛЮ МОРЕ! :)

Я могу рассказать про те места Египта, в которых была: это Хургада, Макади и Шарм Эль Шейх. Из экскурсий посетила Луксор и Каир, включая египетские пирамиды и каирский музей с сокровищами фараона Тутанхамона. Спрашивайте, если Вас что-то интересует про Египет - по возможности отвечу. Ну и, конечно, обязательно оставляйте свои отзывы про путешествия в Египет!
Гуру эротического массажа
Аватар пользователя форума про массаж МАССАЖИСТКА
МАССАЖИСТКА
Украшение массажного форума

Re: Египет

Сообщение Novosel » 02 апр 2009, 17:56

Багира очень тонко подметила насчет "потрясающего египетского сервиса" :D .Те же арабы, что и в Турции, только более скользкие.
Бесспорным преимуществом Египта является Красное море (разве что есть возможность наступить на морского ежа) :D .Так как я увлекаюсь дайвингом, мне посчастливилось перепробовать много мест, и я с уверенностью могу сказать, что красивее моря, чем в Египте и на мысе Тарханкут (это западная точка Крыма) я не встречал.
Выбор экскурсионной программы довольно велик, тем более, что в Египте есть на что посмотреть. ;)
Окончательный вердикт: "В Египте намного лучше, чем в Турции!! Правда персонал гостинницы со своими "тараканами" " :D
Лучший массаж для мозга - его же сотрясение...
Novosel
Участник ФОРУМА ПРО МАССАЖ

Сообщение МАССАЖИСТКА » 02 апр 2009, 21:18

С Египтом у меня связана одна история, которая повторяется каждый раз, когда я еду отдыхать в эту страну. Во время первого отдыха в Египте официанты в отеле мне заявили, что я очень похожа на одну известную египетскую певицу Нэнси Аграм. А подумала: "Заигрывают".
Но когда по окончанию отпуска я приехала в аэропорт Египта, в дьюти-фри собрались кружком арабские девушки - продавщицы и, указывая на меня, что-то бурно обсуждали, периодически повторяя "Нэнси Аграм!". Я уже задумалась: может, и вправду похожа? Точку в моих сомнениях поставил старый египетский таможенник, который, увидев меня, изумлённо спросил: "Нэнси Аграм?!"
С тех пор меня всегда в Египте встречают как родную :lol: Если бы я знала арабский, то, наверное, у меня брали бы автографы... ;)
МАССАЖИСТКА

Сообщение Novosel » 03 апр 2009, 00:04

Багира, надо этим пользоваться ;) С такой завязочкой отдых в Египте может оказаться весьма оригинальным. 8-)
Novosel

Сообщение МАССАЖИСТКА » 03 апр 2009, 09:27

Novosel писал(а):Багира очень тонко подметила насчет "потрясающего египетского сервиса" :D .Те же арабы, что и в Турции, только более скользкие.

Во время моего последнего путешествия в Египет, как ни странно, культурой поведения поразили не арабы, а представители стран бывшего соцлагеря (Польши, Словакии и т.п.). Вот как это было:

В Египте мы с мужем решили заказать экскурсию в Иорданию (авиаперелёт). Саму экскурсию в Петру здесь не буду описывать, так как эта тема про Египет. В автобусе оказалось три группы: английская, русско-украинская и польская. Для каждой работал свой гид, что было не очень удобно: приходилось слушать ону и ту же информацию сначала на английском, потом на польском, а затем уже на русском :lol: Заметьте, русским и украинцам расскзывали последним. :evil: Ну да ладно.

После посещения Петры в Иордании нас ждал обед в приличном отельчике Марриот, который расположился на горе в непосредственной близости от Петры. Как всегда, шведский стол. Мы заходим в ресторан, на первый попавшийся стол кладём наши сумочкм, кепки, очки (обозначили место) и идём наполнять тарелочки. Я возвращаюсь за свой столик и с большим удивлением наблюдаю такую картину:

За нашим столом сидит мужик и все места заняты - поверх наших вещей набросаны другие вещи. :shock: Вообщем, все места за столиком заняты. Я говорю: "Извините, это наши места. Вот наши вещи". Мужик что-то мычит и отрицательно мотает головой. В этой ситуации иностранцы из западной Европы смиренно заняли бы другой столик, но только не наши! :lol: Ищу мужа и жалуюсь ему. Он приходит, молча сбрасывает вещи как оказалось поляков на пол, ставит наши тарелки и мы садимся на свои места. За всем этим наблюдает сидящий за столиком поляк круглыми глазами (мест было за столиком 4 и мы с мужем заняли 2). Подходят ещё 3 поляка: две полные женщины и один мужик.

Женщины начинают кричать, что мы сели на их места. Муж спокойно заявляет, что места наши, были оставлены наши вещи, короче говоря, нечего было тормозить и что 2 места свободны за столиком - кто хочет - садитесь, пожалуйста. Слыша русскую ручь, полячка говорит: "Ааа, русские, понятно". И они удаляются :D Мы не стали говорить, что мы украинцы: какая вообще разница, кто мы по национальности - русские или украинцы! Вопрос в культуре поведения. Вообщем поляки отличились. Мы подумали, что это была случайность. Но в этой же поездке в Египет происходит второй аналогичный случай, только в отеле.

В Египте мы были много раз, но как-то не заезжали в Шарм Эль Шейх. В этот раз выбрали именно этот курорт Египта, отель Хилтон. Надо сказать, обслуживание, как по египетским меркам, на уровне. И опять же ситуация за ужином:

Мы с мужем, соблюдя дресс-код, чинно заходи в ресторан, кладём на один из столиков несколько личных вещей, раскладываем салфетки, подбегает официант, наливает вино - вообщем видно, что столик занят. Уходим за едой. Я возвращаюсь и вижу до боли похожую ситуацию: за нашим столиком сидит мужик и уже что-то увлечённо уплетает!!! :shock: Вот это блин наглость! Они что, сговорились?! Или нарываются?! Сколько езжу по разным странам, сколько раз была в Египте - такого никогда не было! Это при том, что вокруг масса свободных столиков!

Я говорю мужчику, что это наш столик, он мне с набитым ртом на неком славянско-польском диалекте отвечает, что он ест здесь и т.д. и т.п. Вообщем, уходить не хочет. Тут как раз подходит муж. Я вижу, что у него начинают глаза наливаться кровью. Он молча выдёргивает полную тарелку из рук мужика и, я вижу, размышляет, скинуть ли её содержимое мужику на голову. Но, видимо, не желая общаться с менеджментом отеля, просто ставит тарелку на пол, после чего берётся участливо за стул, на котором сидит мужик. Мужик, видимо, понимая, что его сейчас не очень любезно будут струшивать со стула, сам с него спрыгивает и переходит за соседний столик. Муж громко говорит: "Задолбали эти поляки!!!" :lol: Тут мужик с полным ртом отвечает: "Я не поляк. Я - ..." Мы не расслышали откуда он, но от кудо-то поблизости.

Так что в Египте арабы на данный момент являются не самым худшим примером поведения! ;)
МАССАЖИСТКА

Сообщение Novosel » 03 апр 2009, 23:05

Поляки просто решили показать свою значимость :D .Кстати, может надо было еще и гиду рассказать о столь наглом поведении? ;) .Или в Египте к такому привыкли? С этой минуты не люблю Польшу, хоть там дороги лучше , чем у нас :D .
Novosel

Сообщение Massage Admin » 03 апр 2009, 23:20

Поведение поведением, но я бы все таки хотел рассказать об одной экскурсионно-приключенческой культурной программе. Называется данное мероприятие "Сафари". Этот тур можно заказать практически в любом отеле Египта.
Мне очень понравилась эта вылазка из гостиницы, в первую очередь, своим разнообразием.Она включает в себя катание на верблюдах и квадроциклах, посещение бедуинской деревни,где можно покурить фирменный кальян, сытно покушать и осмотреть местный террариум.
Впечатляет то, что все очень компактно распределено по времени.
Если говорить в общем, то эта экскурсия оставляет массу позитивных эмоций. Всем, кто собирается слетать в Египет настоятельно рекомендую "Сафари". ;)
Жизнь как массаж...То погладит, то ущипнет, что аж глаза на лоб лезут.
Аватар пользователя форума про массаж Massage Admin
Massage Admin
Модератор ФОРУМА ПРО МАССАЖ

Сообщение МАССАЖИСТКА » 07 апр 2009, 23:22

Novosel писал(а):С этой минуты не люблю Польшу, хоть там дороги лучше, чем у нас :D .

Хотя я и стараюсь к различным национальностям относиться ровно, но после этой поездки в Египет осадок остался.

Знаешь, как в анекдоте:
Знакомые звонят своим друзьям и говорят:
- Вы к нам больше в гости не ходите!
- Это почему же?!
- У нас пропала серебрянная ложечка!
- Так мы не брали!!!
- Мы знаем - потом её нашли. Но после Вашего прихода сразу подамали на Вас. ОСАДОК ВЕДЬ ОСТАЛСЯ! :lol:

До этой поездки в Египет собиралась поехать посмотреть Польшу - теперь желание полностью пропало... Ну да ладно - в мире ещё есть много интересных стран! ;)
МАССАЖИСТКА

Сообщение Spa Massage Admin » 07 апр 2009, 23:27

Могу более подробно остановиться на описании катания на квадроциклах в Египте:
Многие не знают, что после такого сафари по пескам Египта приезжаешь в отель похожий на мумию - весь в песке. У меня был как-то в Египте случай, когда группа на сафари попала в песчаную бурю. Буря была небольшая, но вполне достаточная, чтобы ощутить всю прелесть нахождения в пустыне. Ничего не видно, кроме песка, дышать нечем и, что самое интересное, песок моментально оказывается во всех местах, даже в нижнем белье! Круто! :lol:
Массаж - лучшее средство от кризиса!
Аватар пользователя форума про массаж Spa Massage Admin
Spa Massage Admin
Администратор форума про массаж

Сообщение Novosel » 08 апр 2009, 19:22

БАГИРА писал(а):До этой поездки в Египет собиралась поехать посмотреть Польшу - теперь желание полностью пропало... Ну да ладно - в мире ещё есть много интересных стран! ;)

Да я был там... Приятно, что тебя "паном" называют. У себя они ведут себя приличнее, чем в Египте.
Novosel

Сообщение Novosel » 08 апр 2009, 19:25

Spa Massage Admin, вот Вам экстрим и настоящая пустыня в Египте. Когда я ездил,то закрылся арафаткой, и особого дискомфорта не чувствовал.
Novosel

Сообщение Massage Admin » 10 апр 2009, 21:11

Я, как и Новосел, особого дискомфорта тоже не ощутил. Задувало в египетской пустыне, но в меру. ;)
Жизнь как массаж...То погладит, то ущипнет, что аж глаза на лоб лезут.
Аватар пользователя форума про массаж Massage Admin
Massage Admin
Модератор ФОРУМА ПРО МАССАЖ

Сообщение Anastasiya » 21 апр 2010, 22:26

Дааа, всё конечно хорошо и красиво, но я за 10 дней отдыха только один раз побывала на самом море...пока туда добрались кучу контролев пройти надо, проверок или тамможеников...пол дня добирались, плескались короче все время в бассейне.
Anastasiya

Сообщение МАССАЖИСТКА » 22 май 2010, 13:52

Так нужно брать отель в первой линии, прямо возле моря и тогла Вам будет счастье! ;)
МАССАЖИСТКА

Сообщение ARoyabe » 13 авг 2011, 09:36

Еее , а поясніть , будь ласка, а то я щось не зовсім в тему в'їхав, це як?
Аватар пользователя форума про массаж ARoyabe
ARoyabe

+1 с автором тоже интересна эта тема

Сообщение clielpPleni » 08 ноя 2011, 21:28

+1 с автором, тоже интересна эта тема
clielpPleni

Вернуться в Форум про путешествия