Бэби йога

Форум, посвящённый правилам и методике массажа детям, про бэби-йогу и массажистов, которые делают массаж детям

Бэби йога

Сообщение Spa Massage Admin » 28 фев 2009, 20:13

Бэби йога - это не массаж, а особый вид гимнастики для маленьких детей. В своё время беби йога была очень популярна. Есть как противники, так и сторонники бэби йоги. С большим интересом прочитаем Ваше мнение про беби-йогу, также ждём отзывы родителей, дети которых проходили курс бэби-йоги.
Массаж - лучшее средство от кризиса!
Аватар пользователя форума про массаж Spa Massage Admin
Spa Massage Admin
Администратор форума про массаж

Re: Бэби йога

Сообщение Diana » 02 мар 2009, 20:55

Я пробовала бэби-йогу. Ко мне пришла массажистка по рекомендации, которая делала детям грудного возраста бэби-йогу. Сначала за этим было страшно наблюдать, так как во время бэби-йоги массажистка крутила моего малыша как хотела. Но меня поразило то, что ребёнок во время бэби-йоги смеялся и не испытывал никакого дискомфорта. Я заметила, что после таких занятий ребёнок стал спать спокойнее и меньше плакать. Я уверена, что бэби йога полезна, только её должны делать настоящие специалисты, так как не делитант может сильно навредить здоровью ребёнка.
Обожаю массаж, особенно когда его делает мужчина!
Аватар пользователя форума про массаж Diana
Diana
Участник ФОРУМА ПРО МАССАЖ

Сообщение Spa Massage Admin » 21 мар 2009, 16:14

Я как-то видел, как ребёнку моего знакомого делали беби йогу. Страшно было смотреть. Девушка, которая делала беби йогу малышу, безжалостно вращала его за ноги, за руки и даже подбрасывала! Я ушёл, чтобы не видеть этого зрелища. Но что интересно: малыш в процессе упражнений смеялся! :shock: Не понимаю. Но своих детей всё равно не отдал бы на растерзание, даже если бы беби-йогу будет делать чемпионка мира по этой гимнастике!
Spa Massage Admin

Сообщение Элина » 01 апр 2009, 09:46

Вообще-то все что описано как беби-йога больше похоже на динамическую гимнастику для малышей от 1 месяца и дальше.
Я знаю эту методику лет 10. Занимался вплотную этим делом Усик. Даже хотел открыть мед.центр. Он проводил эти сеансы одновременно с нырянием.
Возможно, быстрый эффект от гимнастики такой, что ребенок смеется и радуется движению. Попробуйте вы полежите без движения статично?
Но с другой стороны - врачи и детские психологи в Питере и Москве наблюдают возрастание гипердинамии у детей дошкольного и младшего школьного возраста. Клинических исследований не проводилось ни кем. Отдаленые результаты неизвестны и не описаны. Методика новая. Мой муж занимался с детьми по этой методике.
Пытался заниматься и с нашим ребенком. Но я попросила принести мне лицензии Минздрава. Диплом самого Усика и людей, занимающихся с детьми, результаты исследований. И тут открылась вся голая правда.
Усик оказался по образованию слесарем! Никто кроме моего мужа не имел специального педиатрического образования.
Кто-то, когда-то методику инпектировал. Написал в заключении, что возможно при определенных условия и имеет место все это дело быть...
Я, например не хочу, чтобы мой ребенок стал подопытным кроликом.
Кто-то, возможно, и хочет...
Элина

Сообщение Spa Massage Admin » 01 апр 2009, 12:46

Элина, большое спасибо за Ваш взгляд на беби-йогу. Надо отметить, взгляд профессиональный. Вот такие форумы, как наш форум о массаже для того и создаются, чтобы люди обменивались мнениями и узнавали правду. Я, к сожалению, слышал немного про беби-йогу, но информация была противоречивая. Как отец в будующем, хотел бы заниматься развитием своего ребёнка, но для меня также важно, чтобы это было 100%-но полезно для малыша.
Spa Massage Admin

Сообщение veluna » 29 апр 2009, 22:31

Элина права, что все описанное выше - скорее динамическая гимнастика. Однако с беби-йогой это не имеет ничего общего. Мы с моим малышом ходили в студию к доктору педиатру и занимались беби йогой. Все было очень гармонично, без резких движений, мама занимается йогой вместе с малышом, при чем оба получают пользу и огромное удовольствие. Каждое занятие включало в себя массаж и очень приятные упражнения из хатха йоги и специальной йоги для малышей. Интсруктор была очень внимательна, все доходчиво и профессионально объясняла. Мы остались очень довольны.
veluna

Вернуться в Массаж детям