Массаж травяными мешочками

Форум, посвящённый спа-процедурам: косметический массаж, стоун массаж, массаж горячими травяными мешочками, криомассаж и другое

Массаж травяными мешочками

Сообщение Spa Massage Admin » 09 мар 2009, 20:04

Массаж травяными мешочками относится как к категории массажа, так и к категории СПА-процедур. Это очень интересный вид массажа, достойный того, чтобы посвятить ему отдельную тему. Кто пробовал массаж травяными мешочками, в какой стране и какие были ощущения?
Массаж - лучшее средство от кризиса!
Аватар пользователя форума про массаж Spa Massage Admin
Spa Massage Admin
Администратор форума про массаж

Re: Массаж травяными мешочками

Сообщение МАССАЖИСТКА » 19 мар 2009, 04:13

Я пробовала массаж травяными мешочками в Таиланде и в Киеве. В Таиланде его делают, конечно же, со знанием дела. Ещё бы! Ведь это разновидность тайского массажа! А вот в Киеве в СПА-салоне мне его сделали очень слабо. Веселило то, что "массажистка" регулярно обжигала себе руки мешочками и периодически ойкала :lol:

Знала бы она, что я уже несколько лет практикую массаж тайскими мешочками и пришла перенять высоты мастерства :D Наверное, она меня раскусила :lol:

А если серьёзно, то массаж травяными мешочками, во-первых, требует идеального знания традиционного тайского массажа. Если Вы не владеете мастерски навыками тайского массажа, то мешочки в лучшем случае будут в Ваших руках горячими компрессами ;)
Во-вторых, нужно уметь правильно прогревать мешочки, чтобы не доставить дискомфортных ощущений ни себе, ни клиенту. В умелых руках травяные мешочки творят чудеса. Когда мне впервые сделали этот массаж в Таиланде, то я в него просто влюбилась! Ощущение отдыха просто непередаваемое! Очень-очень рекомендую, но только в исполнении профессионала! Кстати, тайский массаж мешочками делают мои ученицы - в моём салоне он называется Императорский массаж, так как в древности этот массаж делали только императорам.
Гуру эротического массажа
Аватар пользователя форума про массаж МАССАЖИСТКА
МАССАЖИСТКА
Украшение массажного форума

Сообщение Spa Massage Admin » 19 мар 2009, 23:33

Спасибо за интересный рассказ про массаж травяными мшочками. БАГИРА, а что ты можешь рассказать про эти мешочки? В чём их секрет?
Массаж - лучшее средство от кризиса!
Аватар пользователя форума про массаж Spa Massage Admin
Spa Massage Admin
Администратор форума про массаж

Сообщение Nikol.G » 26 мар 2009, 16:33

А можно я отвечу? :) В мешочки кладут специальные лечебные травы и в результате локального воздействия тепла, соли и эфирные масла, которые находятся в травках, лучше попадают в клетки кожи. В результате улучшается кровообращение, усиливается метаболиз, уменьшаются боли(например, болит спина) и воспалительные процесы.
Nikol.G
Участник ФОРУМА ПРО МАССАЖ

Сообщение МАССАЖИСТКА » 27 мар 2009, 17:58

Spa Massage Admin писал(а):БАГИРА, а что ты можешь рассказать про эти мешочки? В чём их секрет?

Спасибо, Nikol, за помощь ;) Я хочу немного дополнить про тайские травяные мешочки:

Про травяные мешочки я знаю довольно много, так как мне делали ими большое количество раз тайский массаж, я научилась этому массажу и долгое время его делала сама, а также я регулярно закупаю эти мешочки для Императорского массажа в моём салоне, будучи в Таиланде.

Сначала как рассказывают о тайских травяных мешочках мастера: это мешочки, в которые помещён состав из 33-х целебных трав. Мешочки могут быть разные (всё зависит от состава трав) и эффект от массажа тоже будет различным.

На практике всё обстоит следующим образом: многие массажные салоны и СПА-центры в Таиланде продают массажные принадлежности, в том числе и массажные мешочки. В каждом салоне свой секрет их изготовления, разное качество и цена. Можно встретить даже травяные мешочки из шёлка (видела их на Самуи, но ОООчень дорого). Я не знаю, какое количество трав кладётся в эти мешочки, так как, сами понимате, посчитать их невозможно :D
МАССАЖИСТКА

Сообщение Massage Admin » 04 апр 2009, 13:17

Так же хотелось бы заметить,что после выполнение процедуры массажа травяными мешочками, все содержимое из них выбрасывается. Это делается потому, что во время использования, мешочки впитывают пот, шлаки и тд.
Жизнь как массаж...То погладит, то ущипнет, что аж глаза на лоб лезут.
Аватар пользователя форума про массаж Massage Admin
Massage Admin
Модератор ФОРУМА ПРО МАССАЖ

Сообщение Lilly_of_the_walley » 04 апр 2009, 15:49

Мне как всегда не повезло и с массажем травяными мешочками. Я еле вылежала... Мне этот массаж напомнил просто обжигающий компресс :cry: .
Массаж - это не только дорогое удовольствие, но и стиль жизни...)
Lilly_of_the_walley

Сообщение Massage Admin » 04 апр 2009, 15:59

Тебе действительно не повезло. В идеале массаж травяными мешочками должен быть приятен. Как уже написала Багира, нужно овладеть азами тайского массажа для того, чтобы делать массаж мешочками. Похоже, что тебе попался массажист-дилетант ;) .
Massage Admin

Сообщение Lilly_of_the_walley » 04 апр 2009, 16:03

А мне говорили, что массаж травяными мешочками таким и должен быть. Мол, давай терпи, зато потом как заново родишься :( .
Lilly_of_the_walley

Сообщение Novosel » 04 апр 2009, 16:26

Значит тебя нагло обманули. У тебя есть вариант: прочитать описание Багиры про массаж травяными мешочками чуть выше, пойти в другой СПА-салон, сверить и убедится, что "компрессы" делают далеко не везде ;) .
Лучший массаж для мозга - его же сотрясение...
Novosel

Сообщение Novosel » 04 апр 2009, 18:09

Скажите, а где лучше всего купить эти мешочки??? Чтоб цена соответствовала качеству???
Novosel

Сообщение Massage Admin » 04 апр 2009, 18:13

Мешочки лучше всего купить в Таиланде :D . Заодно и страну можно посмотреть ;) .
А в Украине,я думаю, можно заказать и через интернет. Предпологаю, что Багира более подробно сможет ответить на этот вопрос.
Massage Admin

Сообщение Massage Admin » 05 апр 2009, 14:29

Кстати, забыл сказать, массаж травяными мешочками помогает улучшить работу всех органов жизненной системы, ведь он связан не только с физическим воздействием, но и с аромотерапевтическим.
Massage Admin

Сообщение МАССАЖИСТКА » 08 апр 2009, 07:55

Novosel писал(а):Скажите, а где лучше всего купить эти мешочки??? Чтоб цена соответствовала качеству???

Я не буду говорить, где покупаю мешочки для массажа, так как это коммерческий вопрос, я лучше расскажу, на что нужно обратить внимание, когда покупаете травяные массажные мешочки.

Вообще покупка травяных мешочков для тайского массажа - несколько больная тема. Объясню почему. Стоимость массажной процедуры в основном складывается из оплаты труда специалиста (массажиста), стоимости расходного материала, расходов на рекламу и прочих мелочей. Рекламу в счёт не берём, так как эта составляющая везде разная.

Так вот, в массаже травяными мешочками расходы на материалы, то есть на эти мешочки, очень велик, что создаёт высокую стоимость массажа. Самые недорогие мешочки для массажа, которые на данный момент я нашла в Украине стоили до изменения курса 100 гривен за пару - это их себестоимость!

Некоторые конторы, продающие травяные мешочки для массажа, утверждают, что их можно использовать около пяти раз. Я с этим категорически не согласна по нескольким причинам. Каждый раз перед массажем травяные мешочки замачиваются, потом многократно прогреваются на пару. Да, в учебных целях эти мешочки можно использовать НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ЧЕЛОВЕКЕ несколько раз, но я ни за что не стала бы это делать на клиентах: мешочки имеют уже не тот вид, их надо где-то просушивать от влаги, чтобы они не запрели, ну и вообще, это надо организовывать целую сушку с подписями имён клиентов, которым сделан такой массаж :lol: , так как клиентов много, а на массаж они ходят не каждый день!

Ещё, как отмечалось ранее участниками массажного форума, травяные мешочки во время процедуры массажа отдают целебные свойства трав и впитывают пот и шлаки с тела человека. В последующие применения воздействие таких мешочков может быть даже и не очень полезным!

Покупая тайские мешочки для массажа, следует обратить внимание на несколько вещей: как они сделаны, герметичную упаковку и размер.

Травяные мешочки могут быть сделаны по-разному. Мне, конечно, легче выбрать мешочки для массажа по внешнему виду, чем обычному массажисту, так как тайские мастера учили меня делать их самостоятельно (надо сказать, что это сложная процедура - проще мешочки купить!). Но обратите внимание хотя бы на плотность мешочков - травяные мешочки должны быть очень плотно связаны, иначе при массаже они могут превратиться в тряпочки :lol:

Мешочки для массажа должны быть в герметичной упаковке, так как есть масса всяких жучков, которые просто обожают тайские травы. Если Вы сомневаетесь в упаковке, следует травяные мешочки на некоторое время поместить в морозильную камеру.

Размер травяных мешочков для массажа может быть разным, а именно 3 размера: большие, средние, малые. Большие мешочки применяются для массажа больших участков тела, средние - для рук и ног, малые - для массажа лица. Но, как я считаю, всё это деление мешочков на размеры - выкачка денег. Я всегда делаю массаж только большими мешочками - вполне подходит для массажа всего тела, включая руки и ноги. Массаж лица травяными мешочками я не делаю и Вам не рекомендую, так как Вы не знаете, какие травы находятся в мешочках и какое воздействие они окажут при массаже на кожу лица.
МАССАЖИСТКА

Сообщение МАССАЖИСТКА » 08 апр 2009, 08:03

Massage Admin писал(а):Мешочки лучше всего купить в Таиланде :D . Заодно и страну можно посмотреть ;)

Смотря сколько Вам нужно массажных мешочков: если для себя, несколько штук, то без проблем. А если для бизнеса, то немного проблематично, так как эти мешочки довольно объёмны - под них нужен отельный чемодан и если при перелёте будет перебор по чемоданам или по весу, то придётся прилично доплачивать.

К тому же в Таиланде надо хорошенько поискать травяные мешочки по приемлемым ценам. И ещё: Вы не знаете их качество. Я, к примеру, купила массажные мешочки в нескольких местах и в процессе массажа отметила, какие мешочки мне больше понравились. Теперь я точно знаю, где в Таиланде их можно купить! ;)
МАССАЖИСТКА

Сообщение Novosel » 08 апр 2009, 18:08

Что же, спасибо за трезвую оценку нынешнего рынка и хорошие советы по выбору тайских мешочков.
Novosel

Сообщение Lilly_of_the_walley » 08 апр 2009, 18:10

Багира, такой объем информации и столько плезного. Спасибо тебе, ты настоящий профессионал. Теперь массаж травяными мешочками заинтересовал меня еще больше.
Lilly_of_the_walley

Сообщение Novosel » 15 апр 2009, 21:49

До этого массаж травяными мешочками был для меня наиболее проблематичным и непонятным...
Novosel

Сообщение Massage Admin » 15 апр 2009, 21:52

Ну вот видишь... Почаще заглядывай на наш форум про массаж и узнаешь больше нового. ;)
Massage Admin

Сообщение Lilly_of_the_walley » 20 апр 2009, 10:57

А я бы не рискнула делать самостоятельно массаж травяными мешочками :D . Очень уж это необычно и, как по мне, тяжело :D .
Lilly_of_the_walley

Сообщение Massage Admin » 21 апр 2009, 22:36

Есть возможность испортить очень дорогие мешочки, наломать дров и вообще не получить удовольствия. Лучше уже в салоне.
Massage Admin

Сообщение Lilly_of_the_walley » 22 апр 2009, 23:12

А еще есть возможность навредить. Поэтому действительно лучше записаться в салон на массаж травяными мешочками :D .
Lilly_of_the_walley

Сообщение Massage Admin » 23 апр 2009, 23:23

Хотя, с другой стороны, массаж травяными мешочками может оказаться многим не по карману.
Massage Admin

Сообщение Lilly_of_the_walley » 23 апр 2009, 23:59

Тогда лучше отложить массаж травяными мешочками до более финансово благоприятных времен :D .
Lilly_of_the_walley

Сообщение Massage Admin » 25 апр 2009, 11:56

Есть подозрение, что эти не очень благоприятные финансовые времена могут затянуться и большая часть населения может остаться без массажа травяными мешочками. ;)
Massage Admin

Сообщение Lilly_of_the_walley » 25 апр 2009, 16:17

Я думаю, что эта часть населения не умрет без массажа травяными мешочками :D .
Lilly_of_the_walley

Сообщение Massage Admin » 25 апр 2009, 16:25

Но они многое потеряют. Массаж трявяными мешочками- хорошая штука. ;)
Massage Admin

Сообщение Lilly_of_the_walley » 25 апр 2009, 16:47

Есть еще много хороших штук, но, к сожалению, не всем дано их попробовать. Массаж травяными мешочками не исключение :lol: .
Lilly_of_the_walley

След.

Вернуться в СПА процедуры